14 мая 2008, 18:45

В Samsung новый главный исполнительный директор

Совет директоров южнокорейского электронного гиганта Samsung Electronics назначил в качестве управляющего Ли Юн Вуна на должность главного исполнительного директора компании. В Samsung говорят, что назначение управляющего должно ускорить принятие управленческих решений и не допустить эскалации конфликта, разразившегося вокруг компании в связи с обвинением предыдущего главы Samsung и топ-менеджмента в коррупции.

Ли сменит Юнг Ен Ёнга, который пребывал в должности главы компании последние несколько недель после отставки бывшего руководителя. "Господин Юнг теперь займет должность вице-главы компании, кроме того, он будет выполнять работу независимого советника руководителя Samsung", - сообщили в штаб-квартире компании в Сеуле.

"Новый глава Samsung известен на рынке как очень решительный человек. Под его руководством Samsung должна относительно быстро выбраться из неприятной ситуации", - уверены аналитики компании Lehman Brothers.

Новый глава работает в Samsung c 1977 года, а за 4 года до этого он пришел в аффилированную с Samsung структуру Samsung SDI. В 1996 по 2004 года Ли также возглавлял бинес компании по производству микросхем, пишет CyberSecurity.

Оцените новость:
  • 0 оценок