28 мая 2008, 10:51

Американцы проводят 4,5 часа в месяц в мобильном интернете

Новое исследование, проведенное компанией M:Metrics, показало, что социальные сети и интернет-торговля заставляют американцев тратить 4 часа 38 минут в месяц на web-серфинг. А британцы проводят за этим занятием по 2,5 часа в месяц, как сообщает Helpix.
 
Наибольшей популярностью у жителей США пользуется сайт бесплатных объявлений Craigslist. На нем пользователи проводят в среднем 1 час 45 минут. В ТОП-5 популярных американских сайтов входят также eBay, MySpace, Facebook и диснеевский Go.com.
 
Приоритеты британцев несколько отличаются. На первом месте у них стоит Facebook, сайт оператора "3", Sky TV, Microsoft Live и BBC.
 
Такое несоответствие в интенсивности использования интернета жителями США и Великобритании объясняется большой популярностью в Штатах безлимитных тарифных планов по передаче данных, к которым подключено 10,9% американских пользователей и всего 2,3% британцев.
 
Еще одним важным фактором этого является популярность в США устройств с QWERTY-клавиатурой - девять из десяти топовых смартфонов оснащены QWERTY-клавиатурой.
 
Аналитики M:Metrics отметили возрастающую интернет-активность пользователей смартфонов - они стали заниматься web-серфингом на 89% чаще, а количество просмотров страниц увеличилось на 127%.

Оцените новость:
  • 0 оценок