15 сентября 2006, 16:39

Британцы чаще других слушают музыку на мобильнике

Британцы активнее других жителей Западной Европы используют телефоны в качестве проигрывателя музыкальных файлов.

Согласно данным исследования, проведенного компанией M:Metrics, примерно 3 % британских пользователей мобильных терминалов используют их для прослушивания музыки. В Испании этот показатель составляет 2,8 %, а в Германии – 1,4 %. Не слишком сильно отличаются и результаты, полученные в Соединенных Штатах (единственной неевропейской стране, где проводился опрос), а также во Франции – соответственно 0,7 и 0,6 %.

Одновременно исследователи отметили, что покупают композиции для своих мобильников чаще всего в США – около 10,4 % владельцев устройств. Дальнейшие места в рейтинге занимают Испания (8,9 %), Германия (6,6 %), Франция (6,2 %), а также Великобритания (5,4 %).

По мнению аналитиков M:Metrics, дальнейшему росту объема этого сектора рынка будет способствовать не только выход в продажу новых устройств, оснащенных поддержкой сменных карт памяти или интерфейсами, облегчающими доступ к записям, но также и обучение пользователей, проводимое операторами сотовых сетей.

В каждой из европейских стран, жители которых принимали участие в опросе, самыми популярными моделями телефонов, используемых для воспроизведения музыкальных файлов, были аппараты финской Nokia. В Соединенных Штатах, как сообщает Chip, лидирующую позицию заняла южнокорейская LG.

Оцените новость:
  • 0 оценок