28 мая 2008, 13:15

К 2013 году количество пользователей интернет-видеосервисов достигнет 1 млрд человек.

Аналитики из компании ABI Research утверждают, что к 2013 году количество интернет-пользователей, постоянно просматривающих видео в интернете, достигнет 1 млрд человек, пишет CyberSecurity.

В ABI говорят, что этому будет способствовать рост популярности широкополосных подключений по всему миру. Однако исследователи отмечают, что для того, чтобы в течениe следующих 5 лет число выросло с нынешних 250 млн до заветного миллиарда, рост подключений должен не только не замедляться, но и набирать скорость, говорят аналитики.

"В связи с таким наплывом пользователей даже самые мощные веб-проекты столкнутся с нехваткой мощностей и сетевых емкостей, поэтому администрации этих проектов придется искать новые способы доставки видеоконтента. В качестве основных подходов к решению данной проблемы можно выделить применение пиринговых сетей, которые будут размещать контент как можно "ближе" к пользователю, или размещение мощных кеширующих серверов на разных континентах. В ряд случаев, эти подходы, вероятно, придется комбинировать", - заключают в ABI.

Оцените новость:
  • 0 оценок