29 мая 2008, 14:49

Cisco открывает новую эру мобильности для бизнеса

Новая архитектура Cisco интегрирует мобильные устройства, приложения и сети, обеспечивая широкую поддержку со стороны разработчиков приложений и решений
 
Компания Cisco выводит на рынок модернизированную архитектуру, которая поможет бизнесу удовлетворить существующие и будущие требования мобильности, выйти за пределы базовых беспроводных сетей и перейти к корпоративной мобильности нового поколения, трансформирующей бизнес за счет широкого развития групповой работы и выхода на новый уровень производительности. Это объявление cделано в рамках новаторской стратегии Cisco Motion, которая предоставляет бизнесу практические решения для интеграции мобильных устройств, приложений, систем безопасности и разнородных сетей на базе единой унифицированной платформы.

Основной элемент стратегии Cisco Motion - устройство Cisco 3300 Series Mobility Services Engine (MSE). Эта аппаратная платформа имеет открытый интерфейс API для консолидации и поддержки разнообразных мобильных услуг в проводных и беспроводных сетях. Cisco выводит на рынок четыре программных продукта для платформы MSE: программу учета контекста Cisco Context-Aware Software, систему предотвращения вторжений Cisco Adaptive Wireless Intrusion Prevention System (wIPS), средство управления безопасностью клиентов Cisco Secure Client Manager и систему интеллектуального мобильного роуминга Cisco Mobile Intelligent Roaming. Аппаратная платформа Cisco MSE и сопутствующее программное обеспечение хорошо интегрируются с продуктами Cisco для унифицированных беспроводных сетей, системами унифицированных коммуникаций (Cisco Unified Communications Manager) и устройствами, совместимыми с сетевыми технологиями Cisco. Все это позволяет расширить корпоративные мобильные системы и повысить их ценность для бизнеса.

Множество партнеров - разработчиков приложений и решений - уже интегрировали или планируют интегрировать свои системы с платформой MSE. В партнерскую экосистему MSE входят такие компании, как Nokia и Oracle, технологические партнеры AeroScout, Agito Networks и Airetrak, а также ведущие разработчики приложений IntelliDOT и Johnson Controls (приложения для медицины) и OATSystems (приложения для промышленного производства).

“Задачи мобильности современного бизнеса невозможно решить на базе одних лишь традиционных беспроводных локальных сетей. Сегодня в сетях работает множество элементов, которые стремятся к конвергенции и должны взаимодействовать друг с другом. Стратегия Cisco Motion означает строительство по-настоящему сервисно-ориентированной архитектуры, в которой сеть становится платформой для интеграции важнейших деловых стратегий, процессов и задач, - заявил Бретт Гэллоуэй (Brett Galloway), старший вице-президент отдела беспроводных технологий и технологий безопасности Cisco. - Чтобы удовлетворить и превысить ожидания бизнеса в сфере мобильности, ИТ-отрасль должна повысить безопасность и управляемость множества устройств, интегрировать разнородные сети, создать новые приложения, предоставить безопасный доступ к необходимой информации и обеспечить пользователям единый набор услуг, независимо от местоположения и типа сетевых соединений”.
  
Cisco Motion: ускоренное развитие мобильности для бизнеса
Сегодня ИТ-отделам приходится управлять самыми разными сетями:  сетями Wi-Fi, сотовыми сетями, пассивными системами RFID, персональными беспроводными сетями, сенсорными сетями, сетями Ethernet. Быстро растет количество управляемых устройств и приложений. Стратегия Cisco Motion предоставляет первую в отрасли мобильную архитектуру, решающую эти проблемы с помощью перечисленных ниже подходов: 
• унификация сетей (доставка приложений на устройства, независимо от типа сетевого соединения);
• управление огромным количеством клиентских устройств (поддержка безопасности устройств, централизация управления клиентами);
• расширение возможностей групповой работы (выбор наиболее оптимальной сетевой среды для данного места и времени);
• расширение возможностей внешней разработки (создание открытых интерфейсов API для интеграции приложений и услуг).

 “Стратегия Cisco в сфере мобильности полностью соответствует подходу Oracle к разработке приложений, который сфокусирован на эффективном подключении пользователей к необходимой информации, позволяющей принимать правильные, обоснованные решения, - отметил вице-президент Oracle Джон Чорли (Jon Chorley). - Интеграция корпоративных приложений Oracle и открытой мобильной платформы Cisco способна принести огромную пользу нашим заказчикам”.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок