30 мая 2008, 10:43

Cisco представила новую стратегию управления мобильными коммуникациями для бизнеса

До сих пор ИТ-специалистам приходилось иметь дело с множеством разнородных технологий, которые с трудом вписывались в существующую структуру связи на предприятии, добавляли к этой структуре все новые уровни сложности и никоим образом не упрощали их работу.

27 мая 2008 года Cisco объявила новый продукт, решающий эту проблему. Данный  продукт унифицирует мобильные коммуникации и интегрирует их с другими информационными системами. Cisco 3300 Series Mobility Services Engine открывает мобильным сотрудникам возможности корпоративной сети и впервые позволяет тесно связать беспроводные сети с корпоративными компьютерными системами. "Мы хотим, чтобы мобильные вычислительные устройства имели доступ к интеллектуальным сетевым функциям, - говорит Алан Коэн (Alan Cohen), вице-президент Cisco, отвечающий за решения для крупных и средних предприятий. - По мере развития бизнес-коммуникаций ИТ-специалисты должны использовать все более эффективные средства беспроводной связи. Мы считаем, что для поддержки мобильной связи было бы полезно задействовать существующие ресурсы проводных сетей. Имено эта идея легла в основу нашей новой архитектуры и нового продукта Mobility Services Engine".

Как утверждают представители Cisco, Mobility Services Engine - первая в отрасли гибкая платформа, позволяющая внешним компаниям разрабатывать новые инструментальные средства и приложения для тесной интеграции мобильной связи со всей остальной корпоративной информационной инфраструктурой. По словам А. Коэна, Cisco уже договорилась с некоторыми наиболее яркими и известными игроками информационно-технологического и мобильного рынков (Agito Networks, Oracle, Johnson Controls, Nokia, Inner Wireless, Intellidot, Airtrak и Oat Systems) о разработке новых продуктов для взаимодействия с Mobility Services Engine. Первая версия Mobility Services Engine, которую можно заказать, начиная с июня 2008 года, будет поддерживать четыре программные услуги: учет контекста, безопасность, взаимодействие с сотовыми сетями и сетями Wi-Fi, а также управление другими устройствами.

Главное отличие Mobility Services Engine, говорит Коэн, состоит в том, что управление услугами отделено от базовых сетевых операций. Это позволяет Cisco и ее заказчикам легко и просто модифицировать базовые функции поддержки и внедрять новые функции по мере развития мобильных вычислений. Алан Коэн напомнил, что главная цель Cisco - помочь ИТ-менеджерам обеспечить сотрудникам своих компаний максимальную простоту и экономичность доступа к критически важным деловым приложениям (базам данных, инвентарным системам и т.д.) в любом месте и в любое время.

Устройство Cisco 3300 Series Mobility Services Engine представляет собой ключевой элемент новаторской стратегии Cisco Motion, которая, по мнению отраслевых аналитиков, необходима бизнесу для эффективного управления постоянно растущими объемами групповой работой с доступом в любом месте и в любое время. "Объявленное компанией Cisco направление развития мобильных вычислений имеет огромное значение для заказчиков, - считает Кен Дьюлани (Ken Dulaney), вице-президент по мобильным вычислениям из аналитической компании Gartner. - Хотя на данном направлении предстоит еще много работы, Cisco сделала очень важный шаг".
 

Оцените новость:
  • 1 оценка