3 июня 2008, 13:27

WD Scorpio Black - скоростные HDD-диски

Western Digital начала продажи своей новой линейки жестких дисков под названием Scorpio Black. Эти скоростные накопители емкостью до 320 Гб поддерживают интерфейс передачи данных Serial ATA и выполнены в 2.5-дюймовом форм-факторе. HDD этой серии предназначены для ноутбуков и других портативных устройств, однако их показатели вполне соответствуют уровню производительных настольных систем с частотой вращения 7,200 об/мин и кэш-памятью объемом 16 Мб.

Кроме этого, накопители Scorpio Black обладают специальной технологией зашиты пишущих головок от повреждений, которая фирсирует их, когда накопитель выключен, а также в случае, если устройство быстро меняет положение в пространстве, например, при падении, что защитит поверхность пластин и предупредит потерю данных.

Производитель также отмечает низкое выделение шума и потребление энергии на уровне более медленных 5,400RPM HDD-дисков. Scorpio Black доступен в минимальном объеме 80 Гб, а стоимость 320 Гб модели составляет $249. Новинки будут продаваться как в комплекте с новыми ноутбуками, так и в магазинах розничной торговли.

Оцените новость:
  • 0 оценок