12 июля 2008, 14:29

МТС – одна из лучших иностранных компаний Украины по уровню репутации

Оператор мобильной связи МТС-Украина вошел в число трех лучших иностранных компаний, работающих в Украине, с наиболее высоким уровнем репутации.

Данніе исследования международного агентства Reputation Institute «Ukraine’s most respected companies – 2008».

В ходе финального этапа исследования был проведен сравнительный анализ репутации 20 крупнейших компаний, работающих в Украине в различных отраслях экономики, на основании уровня доверия потребителей к данным компаниям. В итоге, в тройку иностранных компаний-лидеров по уровню репутации наряду с МТС вошли компании Procter&Gamble и Nestle Ukraine.

Исследование «Ukraine’s most respected companies – 2008» включало в себя 3 этапа. На первом этапе были отобраны 50 наиболее крупных иностранных компаний, работающих на украинском рынке, к которым были добавлены 5 крупнейших банков и 5 страховых компаний. Критерием отбора компаний для исследования являлся уровень знаний о компаниях среди общественности (более 40%).

На втором этапе агентство TNS Ukraine изучило уровень популярности отобранных компаний среди общественности. Опрос аудитории исследования (потребители, акционеры компаний, общественные организации) проводился с помощью телефонного анкетирования. На третьем этапе проводился сам анализ исследования, и определялась тройка лидеров.

Оцените новость:
  • 1 оценка