22 июля 2008, 14:42

Kinesis Freestyle Solo: эргономичная клавиатура и аксессуары к ней

Корпорация Kinesis, занятая в области разработки и производства эргономических компьютерных клавиатур и сопутствующих продуктов, анонсировала выпуск двух аксессуаров для своей клавиатуры Freestyle Solo, передает iXBT.

Аксессуары Freestyle V3 и Ascent Multi-tent, по словам компании, дополнительно повышают комфорт и производительность труда. Легко подсоединяемые и отсоединяемые аксессуары Freestyle превращают клавиатуру в некое подобие «швейцарского армейского ножа» в плане возможных конфигураций.

Изделие Freestyle V3 прикрепляется к основанию клавиатуры и позволяет задать угол наклона, равный 5, 10 и 15°. Одновременно с V3 можно использовать другой аксессуар — Pivot Tether, представленный год назад, одновременно с клавиатурой. Опционально можно подсоединить опорную площадку для кистей рук.
 
Второй аксессуар — Ascent Multi-tent, дает возможность расположить половинки клавиатуры Freestyle Solo под нужным углом, вплоть по вертикального расположения. Регулировка выполняется для каждой половинки клавиатуры независимо, с шагом 10°, в диапазоне 20-90°. Конструкция выполнена из стали и прикрепляется к клавиатуре с помощью болтов. По замыслу компании, Ascent Multi-tent пригодится пользователям, заинтересованным в расположении половинок клавиатуры под более острым углом, чем тот, который обеспечивают другие аксессуары.

Розничная цена Freestyle V3 и Accent Multi-tent равна $25 и $199 соответственно. Клавиатура Freestyle Solo стоит $99.

Оцените новость:
  • 3 оценки