5 августа 2008, 11:19

Strategy Analytics: рынок мобильных телефонов во втором квартале

По данным компании Strategy Analytics, во втором квартале этого года мировые поставки мобильных телефонов выросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого.

Motorola, что несколько неожиданно, сумела удержать третье место среди крупнейших мировых поставщиков, не уступив компании LG.

Как отмечают эксперты, несмотря на экономический кризис, наступивший в ряде стран, уровень продаж мобильных телефонов продолжает быстро расти в развивающихся странах. По оценке Strategy Analytics, крупнейшие поставщики мобильных телефонов по итогам второго квартала расположились в следующем порядке:

Также эксперты отметили данные по компании Apple, которая не заняла сколько нибудь достойного места в структуре мировых поставок мобильных телефонов, но, по-видимому, все равно заслуживает внимания. Во втором квартале этого года продажи Apple снизились с 1,7 миллиона (данные по первому кварталу) до 0,7 миллиона телефонов. Мировая доля рынка Apple, несмотря на сильные позиции в США, составляет всего 0,2%, хотя в третьем квартале этого года она должна вырасти до 1,1%, считают аналитики, информирует mobile-review.com

Оцените новость:
  • 0 оценок