15 августа 2008, 16:55

Logitech приобретает производителя вкладных наушников Ultimate Ears

Logitech International объявила о намерении приобрести частную компанию Ultimate Ears за 34 миллиона долларов.

Давно завоевавшая репутацию лидера в разработке вкладных наушников для музыкантов и звукооператоров профессиональной сцены, Компания Ultimate Ears в течение нескольких последних лет расширила свой ассортимент, включив в него ряд популярных профессиональных вкладных наушников для любителей портативных музыкальных устройств, включая пользователей iPhone, iPod и других MP3 плееров. Сделка подлежит обычным условиям заключения и предположительно будет завершена в августе.

Приобретение Ultimate Ears позволит Logitech расширить свой ассортимент цифровой аудиопродукции, предоставляя возможность использования большего числа опций для портативных музыкальных устройств. Компания уже предлагает линейку цифровых акустических систем для стационарного и мобильного использования. Logitech также является ведущим поставщиком динамиков и наушников для ПК. Лишь недавно компания ввела новый продукт – портативную акустическую беспроводную систему для прослушивания музыки с мобильных телефонов, оснащенных Bluetooth.

Ultimate Ears ориентирована на гастролирующих музыкантов, звукооператоров, а также общую массу меломанов, и разрабатывает легко адаптируемые наушники высокого качества звучания. Компания, основанная в 1995 году, нацелена на удовлетворение потребностей в контроле звука рок музыкантов сценического уровня, на разработку высококачественных двухканальных профессиональных вкладных наушников для работы на сцене. По расчетам 75 процентов наиболее популярных из современных гастролирующих рок-музыкантов пользуются профессиональными вкладными наушниками Ultimate Ears во время исполнения. Используя запатентованную корпоративную технологию, Ultimate Ears расширила линейку продуктов с 2005 года, введя универсальные адаптируемые наушники для любителей музыки и большинства меломанов. Цены на потребительские товары компании - от 40 долларов США, тогда как стоимость продуктов для профессионалов может достигать 1200 долларов. Персонал Ultimate Ears составляет почти 40 человек.

“iPod и iPhone каждому из нас подарили возможность слушать музыку на ходу, - говорит Жуньен Лабрус (Junien Labrousse), исполнительный вице-президент по группе товаров Logitech. - Но для настоящего погружения в музыку нужны именно такие наушники, какими их создала Ultimate Ears: удобно прилегающие, изолирующие ваш слух от фоновых шумов, позволяющие слушать музыку в той форме, в какой она задумана музыкантами”.

Оцените новость:
  • 2 оценки