18 августа 2008, 15:39

Iomega представляет ScreenPlay TV Link

Компания Iomega объявила о выпуске ScreenPlay TV Link — устройства, повышающего удобство работы с мультимедийными материалами в домашних кинотеатрах и на телевизорах высокого разрешения. Устройство ScreenPlay TV выполняет все функции пульта дистанционного управления, а также располагает портом USB для подключения накопителей и просмотра фильмов, прослушивания музыки и просмотра фотографий.

Устройство Iomega ScreenPlay TV Link размером меньше колоды карт, но его в его дисплее применена та же технология, что и в Iomega ScreenPlay HD Multimedia Drive, выпущенном в апреле 2008 г. Новинка обеспечивает такое же качество звука и видео, а также программное повышение разрешения картинки. В то время как ScreenPlay HD Multimedia Drive располагает 500 гигабайтами внутренней памяти, новинка снабжена портом USB для подключения внешних устройств и проигрывания мультимедийных файлов с них на экране телевизора. В результате покупатель получает недорогое и удобное мультимедийное решение, совместимое с различными видами накопителей. С ним будет намного проще просматривать мультимедийные файлы, с которыми в гости могут заглянуть друзья, родные или коллеги. В частности, с новым устройством ScreenPlay TV совместимы диски Flash, жесткие диски и диски Iomega REV.

Iomega  ScreenPlay TV Link

«ScreenPlay TV Link представляет собой миниатюрное устройство, очень удобное для просмотра семейных фотографий, прослушивания музыки и просмотра видео», — говорит Лорен Брайнер, глобальный менеджер линии продукции, корпорация Iomega. «ScreenPlay TV Link превратит любой телевизор или домашний кинотеатр в мультимедийный центр компьютерных развлечений. Просматривать фотографии, слушать музыку и смотреть фильмы из Интернета еще никогда не было столь просто».

В комплект поставки ScreenPlay TV Link входят пульт дистанционного управления и полный набор видеовыходов для просмотра цифровых фотографий и видео в высоком разрешении.

ScreenPlay TV Link проигрывает мультимедийные данные с накопителей с интерфейсом USB, включая диски Flash, жесткие диски (NTFS и FAT32), а также диски Iomega REV.

Устройство снабжено разъемом HDMI, компонентным и композитным видеовыходами, а также адаптером SCART, что позволяет пользоваться им во многих регионах мира. Помимо этого, новинка получила композитный аудиовыход RCA и коаксиальный S/PDIF. По интерфейсу HDMI и через компонентный выход может передаваться видео в форматах 480p/720p/1080i (сигнал 720p и 1080i формируется путем программного масштабирования). Поддерживаются следующие форматы файлов: MP3, AC3 (Dolby Digital Encoding), WAV, WMA, MPEG-1, MPEG-2 (AVI/VOB), MPEG-4 (AVI/DiVX 3.11, 4.x, 5.x/XViD) и JPEG.

Устройство ScreenPlay TV Link очень миниатюрно (всего 83 х 78 х 20 мм) и весит менее 120 г., что примерно соответствует размеру подставки под пивную кружку.

Устройство Iomega ScreenPlay TV Link совместимо со стандартными телевизорами и телевизорами высокого разрешения (сигнал формата 720p и 1080i формируется путем программного масштабирования).

Iomega ScreenPlay TV Link уже можно приобрести в странах Америки (для США рекомендованная розничная цена составляет $99,95). В Европе Iomega ScreenPlay TV Link поступит в продажу позже в этом месяце; рекомендованная цена составит €79.

Оцените новость:
  • 2 оценки