3 сентября 2008, 16:37

Ericsson и Hanoi Telecom подписали контракт

Эрикссон подписал контракт на сумму 450 млн. долларов, предусматривающий расширение и модернизацию национальной сотовой сети оператора Hanoi Telecom.

Кроме того, стратегическое партнерство впервые предполагает осуществление компанией Ericsson обслуживания сети в соответствии с комплексным контрактом на оказание услуг по ее эксплуатации.

Согласно трехлетнему соглашению на оказание услуг по эксплуатации сети, Эрикссон обязуется модернизировать архитектуру сотовой сети Hanoi Telecom, осуществлять операции по ее эксплуатации и управлению, предполагающие, в том числе, и выполнение работ на объектах инфраструктуры, а также предоставление услуг по обеспечению ее работоспособности. Эрикссон также предоставит полный пакет профессиональных услуг, предусматривающих развертывание сети, а также ее системную интеграцию.

Эрикссон также обязуется перевести сети Hanoi Telecom с CDMA на GSM/EDGE-технологию в общенациональном масштабе, а также поставит оборудование для сети радиодоступа, волоконно-оптических и радиорелейных линий связи, и, кроме того, станет эксклюзивным поставщиком канальной и пакетной опорной сети, полностью работающей по IP-протоколу. В контракте также предусмотрена поставка некоторых решений пакета Ericsson Multimedia. Работы по модернизации сети уже начались, срок сдачи в коммерческую эксплуатацию намечен на конец 2008 года.

Оцените новость:
  • 0 оценок