20 сентября 2008, 13:29

HP представила новые решения для управления виртуализированными средами

Возрастающая сложность и динамическая природа виртуальных сред делают управление одним из самых сложных процессов виртуализации.

Более того, повсеместное распространение виртуальных машин может привести к снижению производительности.

На решение этих задач и нацелены новые технологии виртуализации, реализованные компанией HP в продуктах для управления бизнес-сервисами (Business Service Management, BSM) и в рамках концепции ITSM. Эти решения оптимизируют производительность виртуальных инфраструктур и соотношение между физическими и виртуальными машинами, а также обеспечивают соответствующий контроль за виртуальными средами.

Компания HP также предлагает ITSM решения, основанные на технологиях виртуализации автоматизированного управления конфигурациями, которые помогают заказчикам управлять расходами и обеспечивать прозрачность ресурсов центров обработки данных.

Благодаря тому, что решения компании HP унифицируют управление как виртуальными, так и физическими средами, заказчики получают в свое распоряжение комплексный мониторинг сервисов, более надежную диагностику приложений, могут быстрее определять проблемы и решать их. Кроме того, компании могут консолидировать, упрощать и стандартизировать традиционные и виртуальные технологические активы.

Оцените новость:
  • 0 оценок