22 сентября 2008, 12:50

SanDisk вводит новый музыкальный формат SlotMusik

SanDisk совместно с четырьмя музыкальными компаниями представила в понедельник новый физический формат для музыкальных файлов — SlotMusic, сообщает Cnet.com. Теперь MP3-файлы будут записываться на карты памяти MicroSD и в таком виде предлагаться пользователям различных мобильных устройств. Кроме того, SlotMusic можно будет подключать через USB-порт к компьютеру.

На картах SlotMusic будет предлагаться музыкальная продукция следующих компаний: EMI Music, Sony BMG, Universal Music Group и Warner Music Group.

Информированные источники сообщили, что первыми записями в новом формате станут песни таких поп-исполнителей, как Rihanna, Ne-Yo, Robin Thicke, New Kids on the Block, Weezer, Usher, Chris Brown, Akon и Leona Lewis. Также для покупателей постарше будут представлены записи Элвиса Пресли.

В настоящее время уже подписаны договора о поставках музыкальной продукции в новом формате с торговыми сетями Wal-Mart и Best Buу.

SanDisk пока не сообщает, сколько будут стоить SlotMusic. Однако, в издании «The New York Times» была названа приблизительная розничная цена нового носителя — $7 до $10.

Оцените новость:
  • 1 оценка