20 октября 2008, 16:58

Системные интеграторы к кризису готовы

Глобальный кризис не заденет рынок системной интеграции в Украине, считают участники конференции «Системная интеграция: проблемы и решения».

«Для кого-то это кризис, а для кого-то очень классная возможность», - сказал директор Synergia SE Петр Резниченко. В условиях кризиса компании вынуждены сокращать расходы на «железо» и оптимизировать процессы, считают участники рынка. Поэтому они будут все чаще прибегать к услугам системных интеграторов и компаний, которые предоставляют ИТ-сервис.

Системная интеграция

По словам главного редактора журнала «Сети и телекоммуникации», Олега Василика, «идея собрать вместе на конференции заказчиков, поставщиков и производителей решений и системных интеграторов оказалась весьма удачной и поможет понять, на каких этапах может формироваться дополнительная ценность решения и услуг по его внедрению». Василик убежден, что «дискуссия с привлечением всех заинтересованных сторон позволила получить картину, наиболее полно отражающую ситуацию на украинском рынке системной интеграции».

На конференции собрались лидеры рынка системной интеграции Украины для ознакомления остальных участников с современными тенденциями построения информационных систем, объединяющих в функционально полное решение программные и аппаратные средства, и предложения методов максимально возможного взаимодействия и повышения эффективности различных бизнес-процессов.

Оцените новость:
  • 0 оценок