22 ноября 2008, 10:18

Microsoft и Novell отмечают двухлетнее сотрудничество выпуском новых продуктов

Высокий потребительский спрос и коммерческий успех подтверждают правильность выбранной стратегии развития.

Компании Microsoft и Novell, подписавшие пятилетнее соглашение об интеграции SUSE Linux Enterprise Server и Windows в ноябре 2006 года, наблюдают высокий спрос на эту бизнес-модель, и отмечают успешность выбранной стратегии из-за полной совместимости технических решений и отсутствия проблем с правами на интеллектуальную собственность.

Сейчас компании представили рынку два новых решения. Программа Microsoft System Center Operations Manager 2007, готовящаяся к выходу на рынок в первой половине 2009 будет оснащена модулем Advanced Management Pack для SUSE Linux Enterprise. Advanced Management Pack уже был представлен на конференции Tech Ed EMEA IT Professionals 2008 в Барселоне, Испания.

Advanced Management Pack для SUSE Linux Enterprise для Microsoft System Center Operations Manager 2007 расширяет кросс-платформенные возможности управления для Linux в Microsoft System Center Operations Manager 2007 R2 и позволит управлять серверами Windows и Linux с единой консоли, уменьшая тем самым затраты на обучение персонала и обслуживание.

Еще одной новинкой стала бета-версия платформы с открытым кодом от Microsoft, под названием Moonlight. Она представляет собой клиентскую Linux-реализацию технологии Microsoft Silverlight, с такими же высокими и функциональными медиа-возможностями, доступными сейчас лишь пользователям Windows и Apple. Moonlight будет представлена в свободном доступе как надстройка браузера Firefox.

«Интерес клиентов превысил наши ожидания», сообщила Сьюзен Хейсти, генеральный директор глобальных стратегических альянсов компании Novell. «Наше стратегическое сотрудничество с Microsoft является тем, что движет развитием технологий двух компаний».

Партнерское сотрудничество Microsoft и Novell в сфере системного управления нацелено на упрощение использования клиентами смешанного IT окружения. К омпании предоставляют клиентам доступ к подписке на SUSE Linux Enterprise Server с расширенной поддержкой через службу продажи сертификатов Microsoft. За это время пользователями совместных продуктов компаний стали более 200 новых клиентов, в том числе, такие как Alticor Inc., BP Oil International Ltd. и China Mobile Ltd, которые получат сертификаты от Microsoft на трехлетнюю расширенную поддержку для Novell SUSE Linux Enterprise Server.

Оцените новость:
  • 0 оценок