19 декабря 2008, 15:40

На YouTube появляется все больше HD-видео

Видеохостинг YouTube расширил масштабы использования HD-видео. Раньше на ресурсе было размещено незначительное количество профессиональных роликов в разрешении высокого качества. Сейчас возможность загрузки на сайт данного формата доступна всем желающим.

Для пользователей, загружающих контент на сайт, в интерфейсе управления появилась специальная закладка, перейдя по которой, они получают возможность загрузить HD-клип. Кроме того, Google запустила и новый программный широкоформатный плеер, позволяющий просматривать HD-видео более комфортно.

Новая версия с поддержкой HD реализована также и программно, то есть система определяет тип подключения клиента и в том случае, если полоса его пропускания окажется достаточной, то система предложит просмотреть ему ролик в HD-качестве. Особенно удачно функция загрузки HD сочетается с функцией Multi-Video Upload, позволяющей загружать видеофайлы, размер которых превышает 1 ГБ. Ранее на Youtube существовал лимит в 100 Мб. Вместе с тем, в Google говорят, что в любом случае видео не должно быть длиннее 10 минут.

Оцените новость:
  • 2 оценки