10 января 2009, 10:29

Yahoo и Samsung занялись разработкой Интернет-телевизоров

Samsung и Yahoo! объявили о сотрудничестве для предоставления принципиально нового интернет-сервиса “Internet@TV - Content Service”, который стартует весной 2009.

Избранные модели телевизоров Samsung HDTV будут оснащены движком Yahoo! Widget Engine, - приложением, которое обеспечит зрителям интерактивный просмотр программ при помощи набора “TV Widgets.”

TV Widgets помогут зрителям управлять интернет-контентом и расширить возможности просмотра за счет программ и каналов в сети Интернет. Быстроработающие программы на основе технологий Javascript и XML позволят осуществлять поиск по видеороликам, просматривать их и участвовать в работе социальных сетей и приложений, что ранее было доступно только пользователям PC.

Набор TV Widgets позволит работать с Flickr, Yahoo! News, Yahoo! Weather и Yahoo! Finance, а также просматривать видео на USA TODAY, YouTube, eBay и Showtime Networks. Затем Yahoo планирует создание программ для просмотра «живого» видео и работы с другими интернет-сервисами.

В дальнейшем Samsung и Yahoo! расширят сотрудничество для разработки больших возможностей сервиса Internet@TV -Content Service и создания новой экосистемы, в которой будет возможно создание все новых и новых виджетов. Интеграция TV Widgets будет доступна и другим производителям при помощи Widget Development Kit (WDK), пишет InfoTech TMC.net

Оцените новость:
  • 3 оценки