16 января 2009, 15:52

life:) продолжает кампанию помощи беспризорным детям

Благотворительная кампания «Помочь так легко» оператора мобильной связи life:) продолжается – при помощи благотворительных SMS абоненты life:)  пожертвовали 54 667 грн.

Уже четвертый год абоненты life:) активно принимают участие в сборе средств для помощи беспризорным детям. С 2005 года кампания life:) «Помочь так легко!» собрала более 2,3 млн. грн.

Новый этап программы начался с запуска благотворительного короткого номера, на который абоненты life:) могли отправить SMS и получить в подарок песню Ирины Билык «Новогодняя ночь». Стоимость отправки сообщения составляла 1 грн (с НДС). За два месяца работы благотворительного номера в пользу детских домов было собрано 54 667 грн.

Среди задач программы «Помочь так легко» – не только материальная помощь благотворительным центрам, но и изменение отношения украинцев к беспризорным детям. В этом life:) поддержали известные люди, которые помогли обратить внимание всей страны на проблему беспризорности и брошенных детей. 

Формат мероприятий в рамках программы меняется каждый год. В 2006 году это был концертный тур Ирины Билык по 26 городам Украины, в 2008 состоялось театральное турне по 24 областным центрам Украины со спектаклем «Помочь так легко, или Откуда берутся дети», посвященном проблемам материнства. В постановке участовали такие звезды, как Григорий Чапкис, Владимир Горянский, Маша Ефросинина, Ирма Витовская, Сергей Притула, Наталья Доля и др. 

Благотворительная кампания life:) «Помочь так легко» продолжает свою работу – в этом году благотворительную инициативу поддержат выдающиеся люди кино.

Оцените новость:
  • 0 оценок