25 декабря 2009, 10:19

life:) запускает проект "Блогер в детском доме"

Оператор мобильной связи life:) начинает информационный проект «Блогер в детском доме» в рамках благотворительной кампании «Помочь так легко!», целью которой является привлечение внимания общественности к проблемам центров, которые занимаются бывшими детьми улицы.

Многие украинцы знают, что есть беспризорные дети, что где-то есть центры и детские дома, которые пытаются им помочь. Но только те, кто непосредственно встречаются с этими детьми и их проблемами, действительно знают, как живут эти дети, какие у них трудности, и какие усилия прилагают их опекуны, чтобы дать им шанс на полноценную и безопасную жизнь.

Распространить информацию о детях улицы и о потребностях центров, которые помогают этим детям, - одна из главных целей благотворительной кампании «Помочь так легко» оператора life:). Чтобы добиться этой цели и изменить отношение широкой общественности к детям улицы, life:) предоставил каждому возможность побывать в детском доме. На страницах официального блога life:) в рубрике «Спецпроект» http://blog.life.com.ua/category/charity/specproject/ известный журналист-блогер Виталий Жданов рассказывает о своих впечатлениях от посещения детских домов, которым помогает life:), а также истории бывших детей улицы и людей, которые основали эти приюты и занимаются такими детьми.

За общими понятиями «дети улицы», «детский дом», «беспризорность» каждый из нас увидит реальных детей, которые, попав в детский дом, получили шанс не просто на выживание, но и на достойную жизнь и образование.

Для тех абонентов, которые хотят помочь детям и детским домам, life:) запустил короткий номер 2009. Позвонив или отправив SMS-сообщение на этот номер, абоненты life:) могут приобрести благотворительные электронные открытки. Стоимость отправки сообщения или звонка на номер 2009 составляет 2 грн (включая НДС и сбор в ПФ). Кроме того, абоненты имеют возможность во время звонка сделать больший вклад. Средства от продажи открыток будут перечислены детским домам в 16 регионах страны. К перечисленным абонентами средствам компания добавит собственный взнос.

Оцените новость:
  • 5 оценок