24 марта 2009, 14:54

Intel объявляет конкурс для разработчиков игр Game Demo 2009

Корпорация Intel объявляет о начале конкурса демо-версий игр «Уровень 2009. Вызов Intel Visual Adrenaline Game Demo» - международного состязания, предоставляющего участникам возможность приобрести известность в игровом сообществе.

Заявки от профессионалов и начинающих разработчиков принимаются с 23 марта 2009 г. по 1 июля 2009 г. Работы оцениваются в трех номинациях: «Лучшая многопоточная игра», «Лучшая игра для мобильных ПК» и «Лучшая игра с использованием интегрированной графики Intel». Победителям вручаются ценные призы.

В конкурсе могут принять участие как профессионалы, так и все желающие. Для участия  необходимо заполнить онлайновую форму регистрации с описанием демо-версии игры и предоставить медиафайлы  в электронном виде не позднее 02:00 час 2 июля по московскому времени. Работы можно присылать на русском или английском языке.

Со 2 июля 2009 по 17 июля 2009 г. судейская комиссия определит десять  финалистов в каждой из категорий, оценит скриншоты и видео. Десятка игр, набравших высшие баллы в каждой из категорий, выйдет в финал для окончательной оценки 24 июля 2009 г. Имена финалистов объявляются на главной странице конкурса. Финалистам потребуется предоставить исполняемую программу демо-версии игры, а также статью с описанием своей работы.

Статья должна иметь объем не менее 2500 слов и включать:

1.Краткое описание игры
2.Длительность разработки игры
3.Описание среды программирования (в том числе, указание, использовались ли инструменты Intel и если да, то какие)
4.Описание механизма игры (каким образом работали с состояниями, как управляли памятью, какой «движок» был использован)
5.Описание проблем, с которыми пришлось столкнуться при создании игры, и методов их преодоления
6.Перечень планов в отношении игры.

14 сентября 2009 г. состоится   объявление победителей на Конференции разработчиков игр в Остине (Austin Game Developers Conference). Наименования победивших игр будут публично объявлены на стенде Intel и размещены на сайте конкурса.

За первое место полагается:

- Игровой компьютер по выбору Intel с самым мощным из имеющихся в наличии микропроцессором Intel стоимостью до 4000 долларов США.
- Пакет программ для разработчика игр, включая Adobe Creative Suite 4 Production Premium, Autodesk Maya Complete 2009 и Cakewalk SONAR Producer стоимостью 4300 долларов США.
- Лицензия на программы Intel Thread Checker, Intel Thread Profiler, Intel VTune Performance Analyzer и Intel Threading Building Blocks, Intel Compiler и Integrated Performance Primitives сроком на 1 год (общая стоимость 2300 долларов США).
- Пропуск с полным доступом на Конференцию разработчиков игр в Сан-Франциско в 2010 г. стоимостью 2 200 долларов США. Транспортные расходы не включаются.
- Пропуск с полным доступом на Конференцию разработчиков игр в Остине 2009 г. стоимостью 1200 (одна тысяча двести) долларов США. Транспортные расходы не включаются.
- Подарочная карта Visa или American Express на 500 долларов США.

За второе место победитель получит:

- Процессор Intel Core i7-940 (8M Cache, 2.93 GHz, 4.80 GT/s Intel QPI) или эквивалентный (цена до 1000 долларов США).
- Пакет программ для разработчиков Autodesk Mudbox 2009 и Cakewalk SONAR Studio Edition стоимостью 890 долларов США.
- Лицензия на Intel Thread Checker, Intel Thread Profiler, Intel VTune Performance Analyzer и Intel Threading Building Blocks, Intel Compiler и Integrated Performance Primitives сроком на 1 год. Общая стоимость 2 300 долларов США
- Подарочная карта Visa или American Express с 250 долларов США.

За третье место полагается:

- Пакет программ для разработчиков игр Autodesk ImageModeler 2009 и Cakewalk Rapture на сумму 1200 долларов США.
- Лицензия на Intel Thread Checker, Intel Thread Profiler, Intel VTune Performance Analyzer и Intel Threading Building Blocks, Intel Compiler и Integrated Performance Primitives сроком на 1 год. Общая стоимость 2 300 долларов США.
- Подарочная карта Visa или American Express на 100 долларов США.

В дополнение к призам в рамках категорий имеется особый приз судейских симпатий, который присуждается за игру, соответствующую условиям конкурса, исключительно по усмотрению судей.
Победитель, награжденный этим призом, получит возможность продемонстрировать свою игру и рассказать о процессе ее разработки, а также о своих планах и пожеланиях по маркетингу игры, выступая со сцены перед крупными разработчиками, дистрибьюторами и издателями игровой промышленности. 

 В 2008 году на конкурсе Game Demo шесть из пятнадцати призовых мест достались российским и украинским разработкам, среди которых Magic Words (Дмитрий Добряк, Россия) -  I место в номинации “Лучшая игра для мобильных ПК», «Xenus 2: Белое Золото» (Deep Shadows, Украина) - II место в номинации «Лучшая многопоточная игра», а III место в этой же категории досталось российской разработке Winding Trail Елены Сагалаевой.

Оцените новость:
  • 2 оценки