30 марта 2009, 12:26

МТС заключила договор с Atos Origin

Оператор мобильной связи МТС-Украина и Atos Origin, международная сервисная IT-компания, заключили договор о внедрении сервисов по управлению биллинговыми приложениями МТС-Украина, а также приложениями системы обслуживания абонентов.

По условиям договора Atos Origin в сотрудничестве с МТС-Украина будет заниматься анализом архитектуры, спецификаций, развития и обслуживания ряда приложений в целях повышения операционной эффективности, сокращения времени внедрения изменений в существующие IT-системы и вывода конечных продуктов на рынок. Договор также предусматривает участие Atos Origin во внедрении новой модели управления IT-процессами, что отныне позволит MTС-Украина лучше использовать уже имеющиеся активы, в том числе и программные решения, для более быстрой их модернизации, а также при построении новых технологических систем.

«Atos Origin предоставила нам эффективное решение, которое отвечает все возрастающим потребностям развития IT в МТС-Украина. Наличие технической и архитектурной компетенций, возможности предложить лучшее в своем классе решение по предоставлению  IT-сервисов в сочетании с оптимальным соотношением «цена-качество» сделало предложение  Atos Origin самым приемлемым и очевидным для нас», – отметил технический директор МТС-Украина Джефф Хаули.

«Реализация этого проекта позволит упростить и оптимизировать бизнес-процессы в IT-подразделениях МТС-Украина, а также обеспечит их непрерывность, что в свою очередь позволит специалистам компании сконцентрироваться на текущих бизнес-процессах и на дальнейшем совершенствовании операционных систем», – отметил Герберт Ендер (Herbert Ender), исполнительный директор Atos Origin Switzerland.

Оцените новость:
  • 1 оценка