30 марта 2009, 17:18

AMD выпустила программный инструмент GPU PerfStudio 2.0 в помощь разработчикам игр

Компания AMD представила свое решение GPU PerfStudio 2.0 – бесплатное, не зависящее от платформы программное средство для разработки игр. Этот инструмент доступен в рамках закрытого бета-тестирования.

GPU PerfStudio 2.0 было разработано с нуля в целях простой интеграции с существующими проектами и помощи в определении и разрешении проблем производительности на ранней стадии разработки. С этим средством компания AMD вносит в процесс разработки свои технологии трехмерной графики.

«Набор инструментов разработки GPU PerfStudio 2.0 является расширяемым, настраиваемым и основан на открытых стандартах, что особенно важно для разработчиков, стремящихся интегрировать их в свои рабочие процессы», - сказал Нил Робисон (Neal Robison), директор по связям с разработчиками подразделения графической продукции компании AMD.

С пакетом GPU PerfStudio 2.0 компания AMD вводит заново написанное средство анализа графической производительности и обширный набор инструментов, включая:
•     Frame Debugger, позволяющий «заморозить» приложение на одном кадре в целях детального обследования
•     Shader Debugger - для отладки пиксельных шейдеров на HLSL и ASM
•     Frame Profiler - для быстрого обнаружения «проблемных мест» производительности и возможностей оптимизации.

Во время внутреннего тестирования GPU PerfStudio 2.0 специалисты AMD по разработке ПО добились значительной экономии времени при поиске и разрешении проблем в игровых приложениях.

Новое средство доступно всем разработчикам игр и не требует никаких модификаций существующего кода. GPU PerfStudio 2.0 дает непосредственные преимущества разработчикам, позволяя им быстро обнаруживать проблемы алгоритма и производительности еще на ранней стадии цикла разработки, заблаговременно их решать, избегая необходимости переписывать позже целые участки кода для некоторых игровых сегментов.

Пакет GPU PerfStudio 2.0 предлагает ряд уникальных возможностей, включая поддержку DirectX 10.1, позволяющую разрабатывать игры с самыми передовыми возможностями.

GPU PerfStudio 2.0 также обладает платформенной гибкостью и включает поддержку 32- и 64-разрядных приложений, допуская возможность отладки 32-битных приложений на 64-разрядных системах.

Новое средство разработки оставляет в прошлом часто возникавшие проблемы кросс-вендорной совместимости, поскольку не привязано ни к одной из существующих аппаратных платформ. Для ATI Radeon даже не требуется никаких специальных драйверов – GPU PerfStudio 2.0 работает с поставляемыми драйверами ATI Catalyst.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок