27 апреля 2009, 16:25

Противошумная Bluetooth-гарнитура Voyager PRO от Plantronics

Компания Plantronics представила новую Bluetooth-гарнитуру Voyager PRO.

В новинке реализована технология AudioIQ², которая обрабатывает сигнал, удаляя посторонние шумы, включая шумы ветра, и обеспечивает ясную слышимость и естественное звучание голоса. Хорошее качества звука обеспечивается также двойным микрофоном на длинном держателе.

Как уже было сказано, гарнитура эффективно минимизирует шумы ветра — одну их основных причин нарушения связи во время разговора. Voyager PRO представляет трехуровневую защиту от ветра на основе технологии WindSmart. Двойные внешние экраны, выполненные из нержавеющей стали, а также мягкое акустическое покрытие, обрамляющее микрофоны, создают надежный барьер для помех, создаваемых ветром.

Voyager PRO также оснащен необходимыми технологиями, повышающими качество входящего звука. Динамик наушника позволяет передавать сигнал в широком диапазоне частот, вследствие чего голос собеседника звучит естественней. Самонастраивающийся 20-полосный эквалайзер устраняет искажения звука и, в сочетании с AudioIQ², автоматически настраивает уровень громкости динамика, адаптируя его к окружающей обстановке и устраняя необходимость регулировать громкость вручную.

При разработке дизайна, Voyager PRO прошла  24-этапное тестирование, призванное сделать гарнитуру максимально комфортной. Конструкция гарнитуры с так называемым «заушным» креплением прекрасно сбалансирована, вес гарнитуры распределен равномерно на все ухо, в результате гарнитура кажется практически невесомой. Подушечка гарнитуры выполнена из мягкого силикона, и оснащена специальным «звуковым каналом», обеспечивающим  оптимальный контакт и точную направленность звука.

Благодаря технологии Multipoint, гарнитура может подключаться одновременно к двум мобильным телефонам, позволяя легко переключаться между устройствами и не пропустить ни одного вызова.

Voyager PRO работает до 6 часов в режиме разговора и до 5 дней в режиме ожидания.

Оцените новость:
  • 0 оценок