29 апреля 2009, 14:17

МТС будет поддерживать технологически ток-шоу "Круг вопросов" на радио Эра FM

Оператор мобильной связи МТС-Украина и «Радио Эра FM» совместно с украинской службой ВВС запускают совместный проект, в рамках которого будет проведена серия ток-шоу «Круг вопросов», посвященных социальным проблемам жителей регионов Украины. Благодаря специально организованной горячей линии от МТС, серия ток-шоу пройдет в интерактивном формате, в ходе  которого любой житель Украины сможет принять активное участие в передачах.

Формат ток-шоу «Круг вопросов» является украинской версией популярной в Великобритании общественно-политической программы «Радио 4 Би-Би-Си (BBC Radio 4)» известной под названием «Any Questions» и адаптирован под украинские реалии. Ток-шоу «Any Questions»  с обсуждением актуальных вопросов, которые касаются экономических, социальных и культурных проблем населения, существует в британском эфире на протяжении почти 60 лет и эффективно помогает разрешению многих насущных проблем жителей страны.

Ток-шоу «Круг вопросов» выходит в эфир на «Радио Эра FM» с 2007 года.  Его основная цель – это привлечение внимания местных органов власти к актуальным проблемам простых украинцев. В ходе программы, в которой участвуют  представители местных СМИ и региональных властей, также как в популярном британском ток-шоу, обсуждаются и решаются различные социальные проблемы населения.

«Проводя передачу «Круг вопросов» и общаясь со многими людьми в регионах Украины с 2007 года, мы столкнулись со множеством нерешенных локальных проблем. Жители  регионов Украины говорят о них и активно обсуждают в ходе наших передач, но не могут их решить из-за отсутствия прямого диалога с местными властями. Поэтому у нас вместе с компанией МТС и появилась идея организации «горячей линии», благодаря которой любой житель Украины, слушая программу, может принять в ней активное участие. Таким образом, вместе, мы обновили формат радиопередачи «Круг вопросов» так, чтобы его участники смогли использовать современные технологии для общения, которые в свою очередь помогут сделать ток-шоу еще более открытым, обеспечат большие возможности для активного диалога между участниками передачи и ее слушателями», – отметил почетный президент ТРК «Радио Эра FM» Игорь Лоташевский.

Ближайшие передачи «Круг вопросов» пройдут в Житомире (15 мая) и Черновцах (22 мая). В дальнейшем передачи пройдут также в Симферополе, Хмельницком, Кривом Роге, Кременчуге, Севастополе.

Для того, чтобы принять участие в передаче, любой житель Украины может позвонить с понедельника по среду по специальному номеру горячей линии +38 (050) 412 412 5, а также отправив SMS-сообщение на специальный короткий номер 10999 и оставить свое сообщение с вопросами для ток-шоу. Кроме того, каждую пятницу во время передачи «Круг Вопросов» во время прямого эфира с 19:46 до 21:00 слушатели имеют возможность позвонить по специальному номеру горячей линии +38 (050) 412 412 5 и в прямом эфире задать вопрос тому или иному чиновнику, который присутствует в студии и моментально получить ответ или решение проблемы.

Каждую субботу с 9:00 до 10:00 во время выхода в эфир передачи «Круг Ответов» слушатели имеют возможность позвонить на номер студии +38 (044) 536 96 00, в прямом эфире прокомментировать последний выпуск программы «Круг вопросов», дать оценку чиновникам и их ответам на вопросы и выразить своё мнение о создавшейся ситуации или  проблеме.

Оцените новость:
  • 0 оценок