4 июня 2009, 11:51

Открылось электронное издание для отечественных ученых

Популярная научная соцсеть Science-Community.org запустила новый сервис для своих пользователей – научный дайджест «Наука: Люди, Финансы, Технологии и События», ориентированный на российских и украинских ученых.

Из выпусков дайджеста ученые смогут вовремя узнавать о важных научных событиях и мероприятиях – аспирантуре и научных вакансиях, грантах и конференциях – просто заходя в свой почтовый ящик. Дайджест позволит ученым регулярно узнавать важную научную информацию, не затрачивая усилий на ее поиск в Интернете.

Ключевой особенностью нового электронного издания стал способ подачи информации о научных мероприятиях и грантах. Читатели узнают не о последних добавленных на сайт соцсети научных событиях. 

Из выпусков дайджеста «Наука: Люди, Финансы, Технологии и События» ученые смогут узнать о тех грантах и вакансиях, срок подачи заявок на которые заканчивается, а также о тех конференциях, сроки подачи тезисов на которые подходят к концу.

Благодаря такой подаче материалов, дайджест поможет ученым эффективно решать одну из самых важных в научной работе проблем – не пропустить сроки подачи тезисов на интересную конференцию, и не упустить возможность подать заявку на интересный грант.

«Мы ставили перед собой две цели – во-первых, помочь ученым в решении конкретной проблемы – проблемы недостаточной информированности о существующих возможностях и проводимых мероприятиях. А во-вторых, Дайджест предназначен для того, чтобы ученые смогли сэкономить немного своего времени и быстро и оперативно узнавать актуальную научную информацию» - прокомментировал руководитель проекта Евгений Мележик.

«Сайт проекта регулярно пополняется актуальным научным контентом, для того чтобы найти те же гранты, мы обрабатываем большой объем информации, перелопачиваем большое количество новостных сайтов. И мы уверены, что такая наша работа и наш дайджест помогут ученым экономить время и делать свою научную работу более эффективной», отметил администратор проекта, Андрей Клещонок.

Первый выпуск дайджеста доступен по адресу http://science-community.org/ru/content/digest-no-1. Для того чтобы получать выпуски дайджеста без промедлений, необходимо оформить подписку на сайте соцсети.

Как и все прочие сервисы для ученых, подписка на дайджест полностью бесплатна. Для того чтобы стать читателем дайджеста «Наука: Люди, Финансы, Технологии и События», достаточно пройти быструю регистрацию на сайте  и активировать подписку в соответствующей графе регистрационной формы.


 

Оцените новость:
  • 0 оценок