9 июня 2009, 15:50

Philips LightFrame - монитор, щадящий глаза

Компания MMD, отвечающая за развитие брэнда мониторов Philips в Европе, сообщила сегодня о поступлении в продажу 22'' ЖК-монитора Philips LightFrame. Модель выпущена в серии Philips Brilliance.

монитор Philips LightFrame Brilliance

22-дюймовый монитор, выполненный в белом глянцевом корпусе, отличается не только красивым дизайном, но и обладает способностью снижать зрительное утомление.

В ходе подробных научных исследований было установлено, что свет оказывает важнейшее воздействие на человека. Например, синий цвет, проникающий в рецептор глаза, имеет расслабляющий и омолаживающий эффект. Этот факт был учтен при разработке модели LightFrame, которая излучает мягкое синие свечение, создавая тем самым расслабляющий эффект, повышая концентрацию внимания пользователя и снижая утомляемость глаз. Эти свойства получили подтверждение в специальном исследовании, организованном Philips совместно с университетом Гронингена. Половина участников сообщила о снижении проблем, связанных с концентрацией внимания, мотивацией и зрительным утомлением при работе с мониторами LightFrame. В то же время участники исследования, использовавшие альтернативные мониторы, жаловались на "тяжесть в веках" и зрительную усталость после продолжительной работы за компьютером.

За качество изображения отвечают такие технологии, как SmartContrast, SmartImage и TrueVision. Первые две технологии обеспечивают контрастность на уровне 12000:1, помогают воспроизводить на экране насыщенные цвета, в том числе и черный, а также улучшают четкость фото- и видеоизображений. TrueVision представляет собой алгоритм для тестирования и тонкой настройки монитора.

Мониторы Philips LightFrame защищены трехлетней гарантией и отвечают требованиям стандарта энергосбережения Energy Star. Новые мониторы появятся в продаже в крупнейших магазинах бытовой электроники в начале июля по рекомендованной розничной цене 2 670 гривен.

Оцените новость:
  • 5 оценок