1 августа 2009, 14:31

28-29 августа 2009 в Киеве пройдет DrupalCamp Kyiv

28 - 29 августа 2009 в Киеве пройдет конференция DrupalCamp Kyiv, посвященная одной из самых популярных технологий веб-разработки Drupal. В этом году мероприятие соберет около 200 разработчиков, представителей ИТ компаний и веб-студии из Украины, России и Беларуси для того, что бы узнать больше о Drupal и его возможностях, познакомиться и обменяться опытом.

Drupal — это популярная во всем мире открытая система для создания и управления сайтом, при помощи которой созданы сотни тысяч сайтов самой различной тематики и сложности. Drupal широко используется для построения комплексных сайтов интернет-сообществ, электронной коммерции, информационных и корпоративных сайтов, блогов.

Drupal существует и развивается благодаря мощному и постоянно растущему сообществу с более чем 300 тысячами разработчиков по всему миру, каждый из которых делает свой вклад в развитие и улучшение системы. Белый Дом, звезды шоу-бизнеса, популярные он-лайн издания и тематические сообщества – все они используют Drupal для своих сайтов.

Drupal является открытым программным обеспечением и распространяется по Универсальной Общественной Лицензии GNU, что предусматривает использование Drupal в коммерческих проектах. Благодаря этому, а также гибкости внутренней структуры и возможности быстро реализовывать достаточно сложные задачи, Drupal становится все более распространенной технологией создания веб-сервисов и приложений.

Drupal сообщество в СНГ довольно быстро развивается и за последние три года выросло более чем в три раза и на сегодня насчитывает около 10 тысяч веб-разработчиков и пользователей Drupal. 

DrupalCamp Kyiv ориентирован как на разработчиков, которые смогут поделиться своим опытом и пообщаться в дружественной и профессиональной среде специалистов, так и на представителей бизнеса – ИТ компаний, веб-студий и интернет предпринимателей, которые смогут рассказать о своих проектах и привлечь талантливых программистов.

Конференция пройдет в формате "barcamp", что создает условия для максимально свободного и неформального общения участников, где у каждого есть возможность выступить с докладом или инициировать обсуждение какой-то интересной темы.

Цели конференции:
- развитие сообщества Drupal в Восточной Европе;
- создание площадки для обмена опытом между специалистами и новичками Drupal;
- популяризация Drupal среди представителей бизнеса, как удобной и гибкой платформы для разработки интернет проектов.

Участие в конференции бесплатное, по предварительной регистрации на сайте http://camp09.drupal.ua.

Конференция будет длиться два дня, в течение которых будет проведено около 50 презентаций, дискуссий и мастер-классов, посвященных Drupal разработке и ориентированных, как на начинающих, так и опытных разработчиков и пользователей.

Оцените новость:
  • 0 оценок