17 августа 2009, 15:47

Наборы перезаправляемых картриджей для печатающих устройств CANON с автообнуляемыми чипами

Компания  Worldwide Manufacturing, E.D. - производитель и поставщик расходных материалов для струйных, лазерных и матричных печатающих устройств  - представляет  наборы перезаправляемых картриджей для принтеров и МФУ CANON с автообнуляемыми чипами.

На рынке совместимых расходных материалов Украины с августа появилась новинка – наборы перезаправляемых картриджей  с автообнуляемыми чипами для печатающих устройств CANON . Эти наборы очень удобны в эксплуатации – достаточно просто заправить картриджи чернилами и установить их в печатающее устройство. Напомним, что ранее в ассортименте компании были представлены перезаправляемые картриджи к тем же принтерам и МФУ CANON, но для того, чтоб они исполняли свою функцию при печати, необходимо было с помощью специальных манипуляций  закрепить на них чипы, снятые с набора оригинальных картриджей после их использования. Недостаток такого приема в том, что для печати приходилось отключать функцию слежения за уровнем чернил.

Перезаправляемые картриджи конструктивно напоминают оригинальные и отличаются от них внутренним устройством и автообнуляемыми чипами. Внутри перезаправляемые картриджи пустые, сверху они имеют два отверстия, одно воздушное, другое заправочное. Заправочное отверстие закрыто резиновой заглушкой. На каждом картридже имеется автообнуляемый чип, но работают чипы только комплектом, т.е. Вы не можете использовать одновременно оригинальные и перезаправляемые картриджи.

Заправка перезаправляемых картриджей сводится к заливке чернил в заправочное отверстие с помощью шприца. Чипы,  которые используются в перезаправляемых картриджах, запрограммированы на отсчет стандартного для оригинальных картриджей объема чернил в процессе печати. На самом деле,  объем перезаправляемых картриджей на несколько миллилитров превышает этот объем, поэтому в момент обнуления чипов в картридже еще есть чернила, и шанса печатать без чернил и таким образом повредить печатающую головку не существует. При обнулении чипа рекомендуется заправить картридж.

Более детальную информацию о наборах перезаправляемых картриджей с автообнуляемыми чипами, а также инструкцию по их заправке и установке Вы сможете найти на сайте www.wwm.ua в разделе «Поддержка».

Оцените новость:
  • 7 оценок