17 августа 2009, 19:44

Philips получает две премии EISA за инновации в области ТВ и домашних развлечений

Компания Philips удостоена двух престижных наград Европейской ассоциации изображения и звука (EISA). ЖК-телевизор Philips 46PFL9704H был признан лучшим ЖК-телевизором Европы в 2009-2010 гг., а комплект, включающий ЖК-телевизор Philips Cinema 21:9 и проигрыватель дисков Blu-ray Philips BDP9100, был удостоен премии за инновации в области домашних кинотеатров 2009-2010 гг.

Роберт Смитс, исполнительный вице-президент и руководитель телевизионного подразделения Philips Consumer Lifestyle, заявил: «Мы считаем, что эти награды подтверждают безупречную репутацию компании в области инновационных разработок для достижения высочайшего качества изображения, ориентированных на потребителя. Телевизор Cinema 21:9 и проигрыватель дисков Blu-ray BDP9100 – это новое решение, которое Philips предлагаеn потребителю для того, чтобы создать дома атмосферу, максимально приближенную к атмосфере настоящего кинотеатра. В свою очередь, ЖК-телевизор 46PFL9704H призван обеспечить первоклассное изображение и возможность подключения к Интернету наряду с превосходным дизайном».

ЖК-телевизор Philips 46PFL9704H, удостоенный высшей награды в телевизионной категории EISA благодаря высокому качеству изображения, демонстрирует высочайшие показатели четкости, динамики и контрастности изображения. В нем используются последние технологические инновации в области ЖК-телевидения, в том числе новейшая технология светодиодной подсветки. 46PFL9704H использует новую уникальную технологию подсветки Philips LED Pro, которая включает 224 светодиодных сегмента и локальную регулировку яркости.

Телевизор также использует другие передовые разработки Philips, в числе которых –  процессор Perfect Pixel HD Engine, технология Perfect Natural Motion и система фоновой подсветки Ambilight Spectra.

В официальном заявлении судейского комитета EISA говорится: «Конкуренция на рынке ЖК-экранов весьма значительна, но компания Philips снова смогла создать подлинный телевизионный шедевр. Благодаря системе подсветки, использующей 224 светодиодных сегмента и локальную регулировку яркости, телевизор 46PFL9704H поражает зрителей необычайно глубоким черным цветом, создавая впечатляющее высококонтрастное изображение. Благодаря системе корректировки изображения Philips Perfect Natural Motion обеспечивается непревзойденная четкость и детализация даже в сценах с вертикальным движением. ... Телевизор Philips 46PFL9704H – это потрясающий центр домашних развлечений, отличные показатели изображения которого дополняются уникальной технологией Philips Ambilight».

Помимо всего, этот телевизор имеет функцию Net TV, что обеспечивает превосходный уровень интернет-функциональности. Ряд полезных веб-сайтов (специально адаптированных для просмотра на экране ТВ) уже включен в исходный набор, и наряду с этим поддерживается доступ к любым веб-сайтам через встроенный браузер.. Наличие USB-подключения и поддержка DLNA позволяют вывести на экран мультимедиа-контент с ПК, мультимедиа-сервера или карты памяти.

Компания Philips также была удостоена премии EISA за инновации в области домашних кинотеатров и создание атмосферы домашнего кинопросмотра с помощью первого в мире ЖК-телевизора с пропорциями киноэкрана и дополняющим его проигрывателем дисков Blu-ray.

Телевизор Cinema 21:9 позволяет смотреть фильмы так же, как это происходит в кинозале, и видеть их такими, как задумывал режиссер. Cinema 21:9 обеспечивает максимально глубокое погружение в атмосферу кинопросмотра в домашней обстановке. Для показа кино на 140-сантиметровом экране Full-HD используется формат кадра 21:9, что соответствует киноформату 2.39:1, используемому в «большом» кино.

Cinema 21:9 объединяет все передовые технологии и разработки компании Philips: экран Full HD с разрешением 2560x1080p (8,3 миллиона пикселей); процессор Philips Perfect Pixel HD Engine 2009, который способен обрабатывать 500 миллионов пикселей в секунду и поддерживает 2 250 триллионов живых цветовых оттенков, при этом гарантирует кристально чистое, максимальное детальное изображение; технология Perfect Natural Motion обеспечивает естественность движений на экране и отсутствие рывков, характерное для других ЖК-телевизоров.

Кроме того, Cinema 21:9 — самый быстрый в мире ЖК-телевизор: время отклика матрицы экрана составляет всего 1 миллисекунду. Даже самое интенсивное экранное действие будет выглядеть живо и реалистично благодаря технологии сглаживания изображения 200Hz Clear LCD (ранее даже в самых продвинутых моделях ЖК-телевизоров Philips использовалась технология 100Hz Clear LCD).

Телевизор оснащен трехканальной системой динамической подсветки Ambilight Spectra3, которая визуально расширяет экран, выводя изображение за его пределы.

Проигрыватель дисков Blu-ray Philips BDP9100 идеально дополняет атмосферу кинопросмотра, обеспечивая высокое качество изображения и звука, а также предоставляя новую функцию смещения субтитров, позволяющую сохранить нужный формат кадра и расположить субтитры оптимальным образом.

В официальном заявлении судейского комитета EISA говорится: «Появление HD-телевизора Philips Cinema 21:9 вызвало среди любителей домашних кинотеатров особый восторг. Это вполне заслуженно, так как BD релизы все чаще выпускаются в оригинальном формате 2.39:1 – и это первый телевизор, приближающий широкоэкранное изображение к тому эффекту, который планируют создать режиссеры. Проигрыватель дисков Blu-ray Philips BDP9100 с функцией смещения субтитров становится идеальным дополнением к этому телевизору. Это устройство поддерживает форматы Dolby и DTS HD, а также позволяющет использовать дополнительные материалы BD Live благодаря наличию 1 Гб встроенной памяти. Philips – первая компания, которая сумела создать подлинно кинематографическую атмосферу при просмотре кинофильмов на телевизоре, но можно с уверенностью полагать, что вскоре за ней последуют и другие!».

Оцените новость:
  • 2 оценки