14 ноября 2009, 11:03

Yahoo утроит прибыльность

Руководитель компании Yahoo Кэрол Бартц заявила о планах утроить операционную маржу компании за следующие три года, увеличив прибыльность и строго контролируя расходы. Величина планируемой прибыльности составит 15-20%.

По словам Бартц, ведущий продавец рекламы в США расширит рынок сбыта за счет стран с растущим количеством интернет-пользователей и высоким потенциалом, для чего компания наймет дополнительное количество персонала.

«Операционная маржа в шесть процентов – это ужасно, ужасно… Мы взяли обязательство, что в течение следующих трех лет она составит 15-20%», - заявила Кэрол Бартц на открытии конференции, организованной Американской Палатой Коммерции в Сингапуре.

Бартц, которая возглавила компанию в январе этого года, всеми способами старается удержать Yahoo на плаву. Среди ее шагов по усилению позиций компании были как популярные, так и не популярные меры: сокращение рабочих мест, закрытие неприбыльных проектов и ускорение разработок, которые помогают сервисам соответствовать запросам аудитории.

Из Сингапура Бартц намерена отправиться в Индию на встречу с премьер-министром Индии и другими чиновниками. Yahoo планирует найти новых партнеров и открыть рабочие места для реализации интернет-проектов, пишет портал searchengines.ru

Оцените новость:
  • 0 оценок