14 декабря 2009, 10:23

NVIDIA: в ближайшие годы количество геймеров в мире достигнет миллиарда

В ближайшие годы количество геймеров в мире достигнет миллиарда, полагают в NVIDIA. Поскольку компания разрабатывает и выпускает графические процессоры, являющиеся важным компонентом игровых систем, всех этих людей можно считать потенциальными покупателями продукции NVIDIA.

«По данным исследований рынка, более 200 миллионов человек играли в онлайновые игры в 2008 году и это количество, предположительно, будут расти на 21% ежегодно. Если подсчитать, всего лишь через несколько лет рынок, которому адресована продукция NVIDIA, вырастет до миллиарда человек. Часть из них останется игроками, играющими время от времени, а часть перейдет в разряд энтузиастов, и вот это определенно наш рынок», — сказал Дэвид Уайт (David White), главный финансовый директор NVIDIA на мероприятии Barclays Technology Conference.

По глубокому убеждению NVIDIA, рынок видеоигр будет расти, даже не смотря на замедление глобальной экономики. Конечно, не во всех компьютерах, используемых для игр, используются дискретные 3D-карты, но разработки NVIDIA охватывают более широкую область, включая такие устройства, как Sony PlayStation 3 и Microsoft Zune HD, пишет iXBT.

Оцените новость:
  • 1 оценка