27 января 2010, 18:11

NXP MIFARE Plus получает высокую оценку по результатам независимых исследований системы защиты

Компания NXP Semiconductors объявила о том, что интегральная микросхема для бесконтактных смарт-карт MIFARE Plus (MF1PLUSx0y1) получила сертификацию по стандарту Common Criteria EAL 4+ в Федеральном ведомстве Германии по защите информации (№ BSI-DSZ-CC-0586-2009). Кроме того, технология MIFARE Plus успешно прошла независимые исследования безопасности, проведенные ведущими экспертами по криптографии из Рурского университета в Германии и Лёвенского католического университета в Бельгии, которые провели тщательное тестирование безопасности архитектуры MIFARE Plus и её эффективности в защите персональных данных.

Технология MIFARE Plus использует стандарт шифрования AES с ключом 128 бит и поддерживает миграцию с существующих устройств, использующих технологию MIFARE ClassicTM. Эта новая микросхема для бесконтактных смарт-карт обеспечивает возможность апгрейда, если системным интеграторам или операторам необходимо реализовать дополнительные уровни безопасности в своих системах автоматического сбора платы, контроля доступа и микроплатежей.

Проведенная независимая оценка технологии MIFARE Plus дает клиентам компании NXP уверенность в том, что эта технология обеспечивает им повышенный уровень защиты. Сертификация Common Criteria удостоверяет правильность реализации заявленных функций защиты, оценивает устойчивость технологии к атакам и позволяет системным интеграторам оценивать уровень безопасности аналогичных продуктов. «Для новых систем с использованием бесконтактных смарт-карт мы настоятельно рекомендуем продукты с сертификацией Common Criteria, предпочтительно основанные на AES-шифровании», – говорит дипломированный инженер Харальд Кельтер (Harald Kelter), эксперт по безопасности германского Федерального ведомства по защите информации.

Сотрудничество с ведущими университетами в области информационной безопасности и криптографии позволяет компании NXP использовать результаты новейших исследований по криптографии и проверять надежность функций защиты данных своих технологий.

Оцените новость:
  • 0 оценок