2 июня 2009, 19:53

Лос-Анджелесское метро внедряет смарт-карты на основе защищенной микросхемы NXP MIFARE Plus

Окружное транспортное предприятие Лос-Анджелеса (Los Angeles County Metropolitan Transportation Authority – метро Лос-Анджелеса) стало первым в мире транспортным  оператором, применившим бесконтактную технологию NXP MIFARE Plus в инфраструктуре автоматической системы оплаты проезда.

NXP микросхема бесконтактная технология смарт карты MIFARE Plus метро Лос-Анджелес

Метро Лос-Анджелеса, уже использующее систему оплаты на базе технологии MIFARE Classic, расширяет возможности карты транзитного доступа (Transit Access Pass, TAP) с помощью MIFARE Plus, микроконтроллерной микросхемы для смарт-карт. Пассажиропоток метро Лос-Анджелеса составляет около 480 миллионов в год в районе Большого Лос-Анджелеса, и все пассажиры могут воспользоваться удобной системой прохода с помощью бесконтактных билетов, использующих микросхему с передовой системой защиты, обеспеченной технологией MIFARE Plus.

“Главная цель метро Лос-Анджелеса – предоставить своим пассажирам возможность передвижения без задержек с помощью ведущей бесконтактной технологии, которая надежна и проста в использовании”, - сказала Джейн Мацумото (Jane Matsumoto), Заместитель исполнительного директора метрополитена Лос-Анджелеса. - “Защита данных является основным элементом нашей системы, и технология NXP MIFARE Plus подтвердила соответствие нашим требованиям к надежности функций защиты и высокому уровню масштабируемости. С помощью MIFARE Plus метро Лос-Анджелеса создает систему оплаты проезда, обеспечивающую максимальное удобство для пассажиров и одновременно удовлетворяющую требованиям к системе защиты данных в будущем”.

Микросхема MIFARE Plus является новейшим пополнением ведущего семейства бесконтактных микросхем NXP MIFARE, использующегося в транспортных системах и системах контроля доступа по всему миру. MIFARE Plus удовлетворяет самым строгим отраслевым стандартам в области производительности и защиты данных, включая функции шифрования по стандарту Advanced Encryption Standard (AES) с ключом длиной 128 бит и простоту перехода с существующих систем на основе MIFARE Classic.

NXP микросхема бесконтактная технология смарт карты MIFARE Plus метро Лос-Анджелес

Планирование перехода на MIFARE Plus становится проще благодаря возможностям предварительной эмиссии карт, одновременного использования существующих и новых карт, а также программного обновления инфраструктуры.  После обновления инфраструктуры операторы системы могут непосредственно во время работы переключить карты MIFARE Plus в режим, поддерживающий повышенный уровень безопасности. Для этого не придется аннулировать или повторно выпускать карты.

В микросхемах MIFARE Plus предусмотрен ряд дополнительных функций безопасности, которые при оптимальном использовании в составе инфраструктуры позволяют создавать системы, препятствующие расшифровке и отслеживанию личной информации пользователей посторонними лицами. Микросхема пройдет сертификацию на соответствие стандарту Common Criteria EAL 4+  и дополнит линейку ведущих бесконтактных решений NXP, таких как MIFARE DESFire и SmartMX, которые уже обеспечивают высочайшие уровни производительности и безопасности в автоматических системах сбора платежей, системах контроля и управления доступом, электронных документах и банковских картах.

Микросхемы MIFARE Plus для смарт-карт будут доступны в массовых объемах с середины 2009 г.

Оцените новость:
  • 1 оценка