8 февраля 2010, 10:52

Acer расширит серверную линейку

Компания Acer планирует вывести на рынок серверов под брендом Acer, конкурирующих с решениями Hewlett-Packard и Dell. Производитель намерен распространять свои серверы в соответствии со всеми законами корпоративного рынка: с расширенной технической поддержкой, с выделенным каналом продаж и разнообразными программами продвижения и развития.

По словам главы компании, к концу 2010 года долю серверов в структуре выручки компании Acer планирует довести до 4%. Это очень агрессивное продвижение и если компании удастся добиться заданных показателей, то это станет хорошими новостями. Вслед за потребительским сегментом, восстановление должен начать и корпоративный, и для Acer это может стать дополнительным драйвером выручки.

До сих пор Acer на мировом рынке известна в основном как поставщик нетбуков и ноутбуков. За счет вывода на рынок своей сверхуспешной модели Aspire One, Acer удалось по поставкам обогнать компанию Dell и выйти на второе место в мировом рейтинге поставщиков компьютеров.

CEO Acer говорит, что валовый показатель маржи в серверном бизнесе может достичь 15-20%. В целом по компании маржа составляет около 10%.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок