30 мая 2010, 13:20

Новый Apple TV: $100 за iPhone без экрана?

Деятельность Apple в мире домашних развлечений не закончилась на выпуске приставки Apple TV.

Источники, очень близкие к компании из города Купертино, раскрыли некоторые подробности относительно следующего шага Apple в этом направлении.

Разработка проекта началась задолго до того, как Google представила своё ТВ-решение, и имеет большую связь с мобильными продуктами Apple. Архитектура нового устройства будет приближена к iPhone 4G, то есть будет иметь ту же начинку: процессор A4 с архитектурой ARM, ограниченный объём накопителя — 16 Гб флеш-памяти, если говорить точно.

По данным источника, количество портов будет ограничено двумя: питанием и видеовыходом. В случае если сетевой вход, действительно, будет отсутствовать (во что верится с трудом), в наличие должен быть адаптер беспроводной связи.

В целом, по характеристикам приставка будет тем же iPhone, но без экрана. Она сможет воспроизводить HD-видео в формате 1080p. Стоимость устройства составит $100. Судя по всему, серьёзно ограничив дисковое пространство, Apple намерена сделать ставку на потоковое видео. Но для тех, кто всё же предпочитает хранить данные на собственных носителях будет предоставлена возможность подключения Apple Time Capsule (имеет Ethernet и Wi-Fi), объёмом до 2 Тб.

Стоит также отметить, что будет изменена операционная система: вместо упрощённой версии Mac OS X за функциональность и управление устройства будет отвечать iPhone OS. Возможно, пользователи смогут устанавливать приложения из App Store. Хотя сведения об этом пока отсутствуют, вероятность такого решения довольно высока: прямой конкурент, платформа Google TV, поддерживает установку программ для Android.

Официального подтверждения этим подробным слухам Apple пока не дала, пишет 3Dnews.ru

Оцените новость:
  • 1 оценка