6 июня 2010, 12:12

Сети Минобороны США выдерживают более 6 млн хакерских атак в сутки

Глава Кибернетического командования США генерал Кит Александер (Keith Alexander) впервые выступил на публике после своего назначения на этот пост, состоявшегося в мае.

На открытой встрече с экспертами по сетевой безопасности и журналистами, которая состоялась в Вашингтоне, генерал открыл несколько интересных фактов. Так, по его словам, сети Минобороны США подвергаются хакерским атакам более чем шесть миллионов раз в сутки, причём число атак постоянно растёт.

Александер высказал серьёзную озабоченность этим фактом, отметив, что «интересы страны находятся в опасности по причине наличия значительных уязвимостей и угроз», которые представляют как террористические и преступные группировки, так и отдельные хакеры. В качестве примеров подобных угроз генерал привёл хакерские DDoS-атаки на правительственные ресурсы Эстонии и Грузии, состоявшиеся в 2007 и 2008 году.

Напомним, что Кибернетическое командование Пентагона появилось в июне 2009 года. В задачу подразделения входит обеспечение безопасности 15 тысяч военных сетей, пишет 3Dnews.ru

Оцените новость:
  • 4 оценки