22 июня 2010, 9:12

"РК-Телеком-Украина" и "Норматек" подписали договор о продвижении Мультисервисной платформы

Члены Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных - "РК-Телеком-Украина" и "Норматек" - подписали договор о продвижении Мультисервисной платформы для развития рынка мобильного контента в Украине.

По словам Олега Соболева, главы Рабочей группы Ассоциации «Развитие рынка мобильного контента на Украине», генерального директора "РК-Телеком-Украина", Мультисервисная платформа опробована на купленном "РК-Телеком" (Россия) операторе беспроводной связи в Таджикистане. "Кроме того, большой опыт компании в обслуживании операторов мобильной связи России из "Большой тройки" и оператора Yota позвляет воспроизвести приемлемую для рынка Украины бизнес-модель на базе украинского оператора "Норматек", имеющего сразу три национальных лицензии в разных диапазонах частот. Такое сотрудничество не только подтолкнет бизнес обеих компаний, но и даст хороший толчок развитию рынка "Мобильного контента Украины" в целом.

Мультисервисная платформа для предоставления оператором услуг мобильного контента была представлена впервые в Украине 9 июня на панельной дискуссии "Возможности мобильного контента" (в помещении выставочного комплекса "КиевЭкспоПлаза").

Платформа позволяет оператору:

1) увеличить собственную абонентскую базу;
2) повысить лояльность абонентов;
3) обеспечить рост ARPU;
4) получить дополнительный доход;
5) "привязать" других операторов к своей Сети;
6) снизить себестоимость "внешнего" трафика;
7) выигрывать конкуренцию у магистральных операторов.

Платформа выполняет задачи:

1) развитие новых услуг для абонента;
2) реализует схему аренды приложений;
3) реализует единый процессинг;
4) реализует условную (по критериям) монетизацию услуг оператора;
5) благодаря четкой "заточенности" на оператора позволяет четко определить и спрогнозировать работу с абонентской базой.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок