6 июля 2010, 11:52

SECURIT объявляет о выпуске новой версии продукта для шифрования информации на компьютерах

Компания SECURIT, первый разработчик IPC-решений для защиты от внутренних угроз, объявляет о выпуске новой версии продукта для шифрования информации на пользовательских компьютерах и ноутбуках Zdisk 2.10.

Система Zdisk компании SECURIT предназначена для защиты от утечек конфиденциальной информации в случае потери или кражи персональных компьютеров и ноутбуков. Zdisk обеспечивает защиту информации с помощью надежного шифрования с алгоритмами до 256 бит, в частности, поддерживается использование сертифицированных российских криптопровайдеров, реализующих ГОСТ 28147-89.

Zdisk создает на защищаемом компьютере специальную зашифрованную область — виртуальный логический диск, который может храниться как на локальном компьютере, так и сервере или съемном устройстве, например, USB-накопителе. Защищаемое хранилище Zdisk может быть любого размера, допустимого в используемой операционной системе. Доступ к защищенным данным осуществляется по технологии двухфакторной аутентификации с использованием пароля и USB-ключей или смарт-карт.

Zdisk работает по технологии «прозрачного» шифрования. Применение «прозрачного» шифрования делает использование Zdisk максимально простым для конечных пользователей и не требует какой-либо перенастройки программного обеспечения, использующего защищенные данные. Новая версия Zdisk 2.10 поддерживает Microsoft Windows XP/Vista/7.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок