3 августа 2010, 12:48

NTEL представила технологию "доступной телемедицины"

В рамках развития такого инновационного направления, как телемедицина, группа компаний NTEL, базируясь на новой версии программного продукта E-Works 4.0., представила технологию «доступной телемедицины».

Принципиально медицинским специалистам предоставляется  комплексное решение для профессиональной совместной работы в любой географической удаленности от центров медицинской науки. Медицина на расстоянии дает возможность, через любое интернет соединение, дистанционно оказывать спектр профессиональных врачебных услуг вне зависимости от реальной географии присутствия больного и врача.

В основе этой практики лежит обмен специализированными данными в медицинском формате DICOM (Digital Imaging and Communications in Medicine). Модуль DICOM, является частью программы E-Works 4.0 и в режиме реального времени обеспечивает управление DICOM файлами участников видеоконференции, позволяя получать рекомендации научных авторитетов по конкретному случаю, проводить клинические разборы с обменом данных, дистанционно работать в процессе диагностики при прямом подключении к оборудованию типа УЗИ, томограф, рентген, кардиограф.

Но наиболее инновационным моментом E-Works 4.0 является его простота и экономическая доступность. Теперь для организации пункта телемедицины, к примеру, в районной больнице, достаточно иметь компьютер, подключенный к интернету и к диагностическому оборудованию через любой интерфейс (RS-232, RS-485, Ethernet 10/100 Base-T) и программу E-Works Client 4.0., которую NTEL предоставляет бесплатно.

 

Оцените новость:
  • 4 оценки