17 августа 2010, 15:00

N480GTX HydroGen: видеокарта с водяным охлаждением от MSI

Ассортимент продуктов для энтузиастов пополнился ТОПовой видеокартой, основанной на графическом чипе NVIDIA GTX 480 с системой водяного охлаждения.


 
Графическое ядро имеет 480 шейдерных процессоров CUDA, частота ядра равна 700 МГц, в то время, как частота шейдерного блока составляет 1400 МГц. Видеопамять стандарта GDDR5 имеет объем 1536 Мб, шину памяти шириной 384 бита и работает на штатной частоте 3696МГц. На плате распаяно три видеовыхода: Mini HDMI и 2 разъема DVI. Как и положено видеокарте, основанной на мощнейшем графическом процессоре от NVIDIA, эта модель поддерживает все современные технологии: PhysX, CUDA, DirectX 11, OpenGL 4.0, 3-way SLI, NVIDIA 3D Vision и другие

Цельномедный водоблок покрывает все тепловыделяющие элементы: графический процессор, чипы памяти и микросхемы питания, таким образом, конструкция максимально проста и надежна, при этом высокая теплопроводность меди позволяет не беспокоиться об эффективности теплоотвода.
            
Как и другие топовые продукты от MSI, эта видеокарта создана на основе компонентов military-класса – твердотельных конденсаторов, твердотельных дросселей и полимерных конденсаторов, имеющих заметно более высокие по сравнению с привычными электролитными конденсаторами показатели надежности, долговечности и стабильности. Специально для любителей компьютерного разгона в комплекте с видеокартой идет диск с программным комплексом Afterburner, позволяющим разгонять видеокарту, изменяя частоты и напряжение и контролируя при этом все критические параметры системы.

Оцените новость:
  • 2 оценки