21 октября 2010, 15:21

iSuppli повысила прогноз по выпуску iPad

В связи с улучшением ситуации с поставками комплектующих, аналитическая компания iSuppli  повысила прогноз по выпуску планшетов Apple iPad на этот год с 12,9 млн единиц до 13,8 млн.

Следует отметить, что в ходе пресс-конференции, посвященной отчету о результатах работы в четвертом квартале 2010-го финансового года, Стив Джобс сообщил о реализации 4,19 млн iPad и намерении увеличить в следующем квартале выпуск планшетов до отметки 4,8 млн штук.

«В предыдущих прогнозах по поводу iPad компания iSuppli принимала к учету то, что единственным сдерживающим фактором по поставкам планшета является производство, но не спрос,— говорит Рхода Александер (Rhoda Alexander), директор по исследованиям в iSuppli.— Единственным ограничивающим фактором в производстве является наличие компонентов для iPad, таких, как ЖК-панели с поддержкой технологии FFS (Fringe-field switching), емкостные сенсорные экраны и флеш-память типа NAND. В настоящее время производители готовы к высоким продажам в четвертом квартале». 

К концу года, по прогнозу iSuppli, Apple будет выпускать около 2,5 млн iPad в месяц. В связи с тем, что в следующем году у Apple вырастет количество поставщиков, аналитики iSuppli решили изменить прогноз на 2011 и 2012 году. В 2011 году они ожидают выпуск 43,7 млн планшетов (вместо 36,5 млн), и в 2012 году — 63,3 млн iPad вместо прежде предсказанного выпуска 50,4 млн единиц, пишет 3DNews.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок