3 декабря 2010, 14:32

Electrolux Infinity I-Kitchen: холодильник с компьютером

Компания Electrolux заинтересовалась идеей холодильника со встроенным компьютером, и на сей раз это абсолютно серьезно, шутки закончились.

Интеллектуальный холодильник получил название Infinity I-Kitchen, он разработан совместными усилиями бразильского подразделения Electrolux и компании ProFusion Embedded Systems.

Небольшой компьютер встроен в дверь холодильника, наружу выведен лишь сенсорный дисплей с разрешением 800x480 точек. А самое интересное осталось внутри, в том числе чипсет, на основе которого построен компьютер — Freescale i.MX25 SoC (ядро ARM926EJ-S 400 МГц) — он уже хорошо зарекомендовал себя в автомобильных системах.

Встроенный компьютер Infinity I-Kitchen управляется ОС Linux, интерфейс разработала open source организация Enlightenment Foundation Libraries. Программная платформа управляет всеми основными функциями холодильника, например, позволяет регулировать температуру, а также заниматься совершенно посторонними делами: запускать приложения, делать заметки, управлять событиями на календаре, управлять контактами, просматривать фото и рецепты.

Несколько удивляет лишь тот факт, что нигде в описании не упоминаются такие простые вещи как подключение к Интернету (Wi-Fi или что-то еще), число и вообще наличие портов USB, а также наличие слотов для карт памяти. О том, когда «умный» холодильник Electrolux Infinity I-Kitchen поступит в продажу, и о том, сколько он будет стоить, данных пока тоже нет, пишет 3Dnews.RU

Оцените новость:
  • 1 оценка