8 декабря 2010, 12:27

Secret Disk 4.5: защита конфиденциальной информации

"Аладдин Р.Д." сообщила о выпуске обновленной версии программного решения Secret Disk 4.5, предназначенного для защиты конфиденциальной информации и персональных данных от несанкционированного доступа.

Secret Disk обеспечивает защиту системного раздела, разделов жестких и виртуальных дисков, томов на динамических дисках, а также съемных носителей и различных карт памяти. Для защиты доступа к зашифрованным данным используется процедура строгой аутентификации с применением ключа eToken. При этом скрывается сам факт наличия данных на диске, что делает доступ к ним невозможным для злоумышленника даже при краже или утере диска с информацией или всего компьютера.

Новая сборка продукта характеризуется поддержкой файловой системы exFAT, предназначенной для флеш-накопителей, функцией создания виртуальных дисков переменного размера, механизмом перемещения и удаления зашифрованных файлов без возможности восстановления. Среди прочих преимуществ обновленного приложения разработчики выделяют поддержку виртуальных токенов для демо-версий и миграцию на Secret Disk Agent - клиентское программное обеспечение, входящее в состав корпоративной системы защиты информации Secret Disk Enterprise.

Secret Disk 4.5 поддерживает российские средства криптографической защиты КриптоПро CSP, Signal-COM CSP и Infotecs Vipnet CSP, позволяющие шифровать данные в соответствии со стандартом ГОСТ 28147-89. В результате обновления модулей сопряжения с российскими CSP семейство решений Secret Disk реализует возможность работы с КриптоПро CSP версий 3.6.1 и 3.6 R2, а также поддержку операционной системы Microsoft Windows Server 2008 (32- и 64-бит) и 2008 R2.

Дополнительные сведения о продукте можно получить на этой странице сайта компании-разработчика, пишет 3Dnews.RU

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок