14 января 2009, 14:57

Виртуальная флешка e-Disk научилась делиться файлами

"Укрнет" усовершенствовал виртуальную флешку e-Disk: теперь она имеет объем 4 Гб и предоставляет пользователям возможность делиться файлами с друзьями, то есть открывать общий доступ к папкам и файлам.

С помощью услуги общего доступа можно поделиться фильмами, музыкой, конспектами или другими файлами, которые находятся на виртуальной флешке e‑Disk, с другими пользователями FREEMAIL.

Работает все предельно просто: необходимые файлы нужно загрузить на e-Disk, выбрать email-адреса людей, которым нужно делегировать доступ и буквально через несколько секунд они получат соответствующее уведомление. «Срочность» передачи информации – несомненный плюс новой услуги: можно в любой момент предоставить коллеге доступ к презентации, начальнику – к «горящему» отчёту, друзьям – к видеороликам, независимо от их местонахождения.

Помимо того, услуга достаточно защищена: вся информация, которой нужно поделиться, будет находиться в отдельной папке на виртуальной флешке и будет доступна только людям, обозначенным как получатели. Еще в компании обещают к концу января на e‑Disk реализовать возможность копирования общих файлов в личные папки пользователя, что позволит получить постоянный доступ к нужной информации.

Оцените новость:
  • 4 оценки