6 февраля 2008, 13:14

Первый в мире твердотельный накопитель емкостью 1,6 терабайта - E-Disk Altima E3S320

Известная компания BitMicro презентовала первый в мире твердотельный накопитель емкостью 1,6 терабайта - E-Disk Altima E3S320. Накопитель выполнен в форм-факторе 3,5" и предназначен для корпоративных клиентов, а также для армии. То есть, для тех, кто предъявляет повышенные требования к "стрессоустойчивости" оборудования.

Поддерживается скорость 230 Мб/сек (на "пике скорости" – до 320 Мб/сек). Архитектура, использующая один-единственный флэш-модуль и технологию коррекции ошибок BCH Error Correction Code, позволяет модели стабильно работать в любых самых неблагоприятных условиях. Новинка поддерживает подключение в качестве SCSI-устройства, технологию Ultra320 SCSI, а также не требует драйверов, сообщает сайт Корреспондент

Заявлено, что E-Disk Altima невероятно надежен. Он способен работать при температурах от -40 до +85 (по Цельсию), выдерживает удар 1500 гс, обеспечивает "безопасное" стирание данных.

Тестовые экземпляры E-Disk Altima начнут поставлять во втором квартале текущего года, массовые продажи начнутся к началу третьего квартала. О цене производитель пока молчит. Можно с уверенностью предположить, что стоить флэш-память на 1,6 терабайта будет не меньше, чем новенький авто от неплохого концерна. Впрочем, будет выпускаться вариант и на 16 Гб, что примерно в сто раз скромнее, и, вероятно, настолько же дешевле.


 

Оцените новость:
  • 1 оценка