2 февраля 2011, 15:09

Apacer AS602: новое флагманское устройство в линейке SSD-дисков от Apacer

Apacer дебютирует с серией SSD-накопителей Turbo II AS602.

Эти накопители обладают новейшим в линии высокоскоростным контроллером SandForce SF-1222, оптимизирующим производительность последовательного чтения/записи с молниеносной скоростью 285/275 МБ, и обеспечивают больше операций ввода-вывода в секунду (30 000 вводов/ 13 000 выводов в секунду).  Более того, встроенная технология Duraclass обеспечивает превосходную надежность сравнимую с SLC-дисками на уровне предприятия и опережает предыдущие поколения.

Предлагая оптимальные максимальные скоростные характеристики AS602, Apacer внедряет новый интерфейс SATA II, который позволяет повысить скорость до 300 МБ в секунду. С поддержкой NCQ повышается эффективность и устойчивость к длительным нагрузкам, что позволяет AS602 работать быстрее с высокой пропускной способностью.

Компания Apacer решает самую большую проблему пользователей – длительный срок службы – с контроллером SandForce, обладающим эксклюзивной технологией Duraclass. Более того, превосходное качество контроля компании Apacer значительно повышает срок службы AS602 и делает его в сто раз более надежным, чем его SSD-аналоги. Модель Apacer AS602 демонстрирует невероятную надежность, сравнимую с SLC на уровне предприятия.

Duraclass обладает специальной технологией Durawrite, которая эффективно сокращает дублирующие циклы чтения/записи и расширяет эксплуатационный ресурс флэш-памяти в сотни раз. Более того, ECC (средство обнаружения и коррекции ошибок) и RAISE (избыточный массив независимых кремниевых элементов) помогают избежать катастрофических сбоев флэш-блоков, которые повышают безопасность данных. Apacer идеально сочетает вышеуказанные характеристики для создания комплексного AS602 SSD, который обеспечивает быструю передачу данных, долгий срок службы и невероятную устойчивость, обеспечивая работу на уровне предприятия. 

Собственная поддержка AS602 включает команду оптимизации Trim в Windows 7, которая автоматически удаляет данные, сохраненные в ФЛЭШ-памяти, для освобождения свободного блока для последующих операций чтения и записи. Освобождение свободного блока в свою очередь сокращает время обработки SSD-блока, повышает скорость записи и долговременную производительность, а также продлевает срок службы. Более того, для AS602 не требуется обновления ПО. Пользователям понравится надежная и устойчивая производительность с поддержкой команды TRIM в Windows 7 сразу после установки.

Оцените новость:
  • 2 оценки