13 апреля 2011, 10:53

LG анонсировала специальные телевизоры для отелей

LG представила отельные телевизоры, специально адаптированные для использования в гостиницах и способные работать в составе собственной системы интерактивного IP телевидения LG - Pro:Centric.

В системах гостиничного телевидения рекомендуется использовать специализированные телевизоры с гостиничными функциями, которые помогают сделать пребывание гостей в отеле более приятным, предлагая им, помимо развлекательных функций, такие возможности, как:
• подача заявок на обслуживание в номере;
• обслуживание на родном языке;
• простая ориентация в незнакомом городе;
• удобство приобретения дополнительных услуг и сервисов.

В отличие от других отельных телевизоров, решения, предлагаемые компанией LG Electronics, возможны к применению в составе собственной системы  интерактивного IP телевидения от LG - Pro:Centric, которая позволяет пользоваться всеми мультимедийными устройствами гостиничного номера с помощью одного пульта дистанционного управления и открывает простой и удобный доступ к информации об услугах и сервисах гостиницы (SPA, кухня, сообщения от администрации и т.д.) на экранах телевизоров. Перечень доступных на телевизоре сервисов может варьироваться и дополняться в зависимости от выбранной конфигурации системы гостиничного телевидения и от пожеланий заказчика.

Кроме того, отельные телевизоры LG оснащены встроенными DVB-T/C тюнерам и HDMI интерфейсами, а также собственной  коммутационной панелью LG Remote Jack Pack, благодаря которым к телевизору можно подключать другие мультимедийные устройства для просмотра личных фото и видеофайлов или прослушивания музыки. 

Простой в использовании USB Link Loader обеспечивает удобное обновление системы, а функция USB Cloning позволяет клонировать настройки с одного телевизора на все остальные. Еще одна особенность гостиничных телевизоров LG – блокировка доступа к меню, отвечающего за настройки телевизора, которая не позволяет постояльцам отеля случайно менять их.

Начиная с 2011 года, все новые модели отельных телевизоров LG будут оснащены функцией EzSign, которая позволяет «разбить» экран телевизора на несколько частей и, не прерывая телевещания, выводить на него разную полезную информацию, например,  рекламные сообщения, ресторанные меню и другой маркетинговый контент. В рамках функции прилагается также несколько бесплатных шаблонов для отображения информации, которые клиенты могут использовать для адаптации контента к текущим задачам, самостоятельно выбирая его формат. Примечательно, что для трансляции специализированного контента не требуется никаких дополнительных внешних устройств (PC, медиабоксов, плееров) – весь «дополнительный» контент будет транслироваться с обычной флешки.

Оцените новость:
  • 0 оценок