21 апреля 2011, 9:21

"Интертелеком" запускает первую сеть CDMA EVDO Rev.B

В конце второго квартала 2011 года национальный CDMA-оператор «Интертелеком» планирует обеспечить стопроцентное покрытие в своей сети технологии последнего поколения EVDO Rev.B. Об этом ITnews рассказал генеральный директор компании Борис Акулов.

«Все, что мы строим, по умолчанию идет с Rev.B. Этот режим включается на АТС путем открытия соответствующих лицензий. Полное покрытие Rev.B будет будет обеспечено в конце второго квартала», - заявил Акулов.

При этом полное покрытие Rev.A будет обеспечен уже на днях.  Я допускаю, что лишь в отдельных точках данный стандарт не будет обеспечен из-за отсутствия транспорта. Но это будет исключение из правил, которое будет решаться по мере поступления проблем.

19 апреля CDMA-оператор «Интертелеком» одновременно открыль Центры обслуживания абонентов в 6 крупнейших регионах Украины - Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской и Львовской областях. Таким образом подключиться к сети оператора, а также пользоваться услугами голосовой связи с прямым городским номером и мобильным 3G-Интернетом теперь могут жители всех регионов Украины.

CDMA 2000x EVDO rev.B позволяет получить скорость 73,5 / 27 Мегабит в секунду при 15 каналов несущей, 4,9 / 1,8 Мб/с при одной несущей, большинство телефонов или модемов, выпускаемых в 2010 году, поддерживают 2 или 3 несущие.

Подробнее читайте в интервью.

Оцените новость:
  • 3 оценки